Учредитель и глава аналитического центра «Энакет» («Точка опоры»), бывший советник президента Арцаха (НКР) по вопросам безопасности Тигран Абрамян пишет:

«Один из родителей военнослужащих срочной службы, участвовавший во встрече с премьер-министром, после встречи отметил, что они подняли вопросы о гарантиях безопасности служащих в Арцахе военнослужащих срочной службы, Пашинян же в ответ сказал: вы уверены, что турок завтра не будет в Ереване?

Конечно, мы не уверены, особенно, когда страна находится в руках подобных вам, уже  не говорю о ежедневных бахвальствах-угрозах Турции и Азербайджана.

Кто-нибудь сомневается, что турки при первой же возможности попытаются добиться своей заветной цели: уничтожить и выселить армян из их очагов, оккупировать остальной Арцах и Армению?

Другое дело, что зная все это, осознавая это, даже говоря об этой опасности на встречах с разными кругами, вы постоянно говорите о дружбе с турками, открытии границ без серьезных гарантий безопасности.

Словно, ничего и не произошло.

Если вы осознаете опасность прихода турок в Ереван, почему вы притупляете бдительность общественности, почему вы постоянно говорите о фиктивном мире, почему вы убеждаете людей, что в обмен на тысячи жертв и потерю значительной части Арцаха  вы получили долгосрочный мир?
В конце концов, почему вы публично лжете людям, провозглашаете прекрасное будущее под знаменем широкого сотрудничества и дружбы с Азербайджаном, когда вы сами признаете, что нет гарантии, что турок не дойдет до Еревана?
Они осознанно ведут страну к новым испытаниям, фиаско, трагедиям и, что самое ужасное, зная реальность, они ничего не делают для предотвращения надвигающейся угрозы ».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.