Родственники и родители военнослужащих и добровольцев, пропавших без вести, оказавшихся в плену во время последней войны в Арцахе, в этот момент находятся перед зданием правительства и требуют встречи лично с Николом Пашиняном.

«Была найдена половина тела моего ребенка, я его похоронила. Мы должны найти и вторую половину. Есть еще вопросы, которые нужно прояснить. Я говорю, пусть не выводят нас из себя, мы на все способны. Они хорошо знают, откуда исходит опасность, а где ее нет. Я говорю, нам нужен доступ, чтобы родители могли встретиться с Пашиняном и узнать, на каком этапе находится вопрос возвращения детей», - сказал один из участников акции по имени Роман.

Он верит, что, если Пашинян узнает, что они находятся перед зданием правительства, он обязательно с ними встретится. По его словам, он не участвовал в Минобороны вместе с начальником Генштаба Вооруженных сил Артаком Давтяном.

«Ни Давтян, ни министр обороны Вагаршак ничего не знают. Этот человек сидит, не может произнести ни слова, потому что ничего не знает», - сказал он.

По его словам, директор СНБ Абазян вчера вылетел в Россию по вопросу о пленных, затем вернулся, теперь они хотят встретиться с ним, узнать, о чем они говорили, что обсудили.


Один из родителей же предложил отправить депутатов НС в Азербайджан, а вместо них вернуть их детей.

«Посмотрите, какая радость царит в Национальном собрании», - сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.