Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что если Киев перейдет в масштабное наступление, то ДНР не останется в нынешних границах. Заявление было озвучено на фоне информации о дислокации в Бердянске и Очакове британских военных баз, куда же без них! 8 апреля Владимир Зеленский посетил линию разграничения с ДНР, остановился в 100 км от деревни Александровское.

УЖЕ ЗАГОВОРИЛИ О ТОМ, ЧТО ТУРЦИЯ ГОТОВИТСЯ направить на Украину тысячи наемников из Сирии, налицо повторение сценария войны против Республики Арцах, когда сирийских наемников самолетами перебрасывали сначала в Турцию, потом в Азербайджан, с последующей доставкой в зону боевых действий.

 Наряду с наемниками Турция направит на Украину и партию "Байрактаров". На фоне известного потепления отношений между Россией и Турцией эти планы можно комментировать только в контексте известной русской пословицы "Сколько волка ни корми, он в лес смотрит". Эрдоган соотносит свои действия с планами и задачами НАТО на Украине, а отнюдь не с приятельскими отношениями с Владимиром Путиным. Если эскалация на Украине перейдет в горячую стадию, то под ударами "Байрактаров" будут гибнуть и военнослужащие ЛНР и ДНР, как гибли армянские солдаты и мирные жители в ходе 44-дневной агрессии азербайджано-турецкого тандема против Республики Арцах.

На днях пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки на прямой вопрос о членстве Украины в НАТО ответила уклончиво, дескать, это желание Киева обсуждается не первый год, но президент Зеленский все равно надеется. В основе надежд только устные заявления американцев о том, что они не оставят Украину один на один с агрессором. Америка намерена стравить Украину с Россией, чтобы прекратить строительство "Северного потока-2", Зеленскому пытаются объяснить, что с ним поступают так, как в 2008 г. поступили с Михаилом Саакашвили, который жевал галстук у себя в кабинете, но так и не дождался помощи от НАТО и проиграл 5-дневную войну. Российские войска тогда остановились в 40 км от Тбилиси.

В 2008 г. Россия не могла не вмешаться, когда по указанию Саакашвили в Южной Осетии убивали российских миротворцев. Очевидно, что Россия вмешается, если Зеленский вознамерится убить полмиллиона граждан в Донбассе!

 По прогнозам некоторых российских политологов, если Зеленский позволит втянуть себя в братоубийственную войну, то ему придется жевать галстук не у себя в кабинете, а где-то на территории Словении. Буквально на днях в Белом доме появилась новая штатная единица - куратора по проблеме строительства "Северного потока-2". Куратор будет ездить по странам Европы и рассказывать о вреде упомянутого строительства, которое уже близко к завершению. Политологи в один голос говорят о том, что тайну нынешней эскалации следует искать на дне Балтийского моря, где идет прокладка газопровода.

"Ковидомор"-2021

Украина занимает первое место в Европе по количеству заразившихся и погибших от коронавируса. Ситуация уже получила название "Ковидомор" по аналогии с Голодомором. В России говорят, что Зеленский жаждет развязать войну, чтобы отвлечь внимание от ситуации с коронавирусом и избежать упреков в том, что власть не способна противостоять эпидемии.

 СУДЯ ПО ДИНАМИКЕ СОБЫТИЙ, УКРАИНА МОЖЕТ ВЛЯПАТЬСЯ в грузинский сценарий обеими ногами, при этом НАТО к Незалежной на помощь не придет, американские, французские и немецкие солдаты не будут гибнуть за Украину. Пушилин сказал, что каждую минуту ожидает масштабных военных действий со стороны Киева, выказав при этом уверенность, что исход этих действий будет не в пользу Украины. Такого мнения придерживаются все мыслящие люди на планете Земля... Напомню, что между Киевом и самопровозглашенными государствами ЛНР И ДНР заключено 22 соглашения о перемирии. Несмотря на это, аналитики во всем мире говорят о том, что 7 лет ситуация балансировала между миром и войной, а сегодня может разрешиться в любую минуту.

Уже тиражируются страшилки на тему намерений Кремля начать масштабную атаку 9 мая, в День победы над фашизмом. Примечательно, что на фоне упорно нагнетаемой истерии влиятельные политологи во всем мире говорят о том, что эскалация выгодна США и НАТО и Россия вовсе не заинтересована в масштабной войне, ибо планирует довести до конца и задействовать проект "Северный поток-2".

Ставка на дурака?

Парадоксальная ситуация: все знают, что Украина не может противостоять военной мощи России, но именно Киев провоцирует войну.

ПОХОЖЕ, ЗЕЛЕНСКОГО ИСПОЛЬЗУЮТ В ТОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ, В КАКОМ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПАШИНЯНА, вынудив его создать тупиковую ситуацию в переговорном процессе и открыть врагу ворота в Арцах и Сюник.

Во все времена в политике ставка на дурака действовала безотказно. Когда Пашинян и его хунта следовали курсом на отмежевание от России, его предупреждали, приводя в пример Грузию и исход 5-дневной войны. Пашиняну кричали изо всех щелей, что политика в плоскости урегулирования может привести к новой войне, он не слушал. Зеленский тоже не слушает окриков из России, он продолжает верить в то, во что верил Саакашвили, хотя президенту Незалежной никто прямым текстом военную поддержку США и НАТО не обещал. Очевидно, что эта поддержка ограничится только поставками тактического летального оружия.

США и НАТО полагают, что перевод конфликта в горячую стадию затормозит либо вовсе заморозит стройку века "Северный поток-2", на судьбу Украины и ее народа коллективному Западу по большому счету наплевать, как было наплевать на армян Арцаха, когда Запад решал вопрос вытеснения России с Южного Кавказа. Не получилось. Не получится и на Украине, но господа стараются, ведь их цель - не Украина, не ДНР и ЛНР, битва идет за "Северный поток-2", ставка больше, чем жизнь простых смертных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.