Власти знали, что самолет пуст, и целью этого было в очередной раз возмутить нацию, а также направить  к министерству обороны, где уже собрались родители пропавших без вести. Об этом в беседе с Новости Армении - NEWS.am заявила депутат от парламентской фракции Арцаха «Справедливость» Метаксе Акопян, которая прокомментировала недавний инцидент, связанный с возвращением пленных.

«Произошло то, чего следовало ожидать. Люди, которые представляют реальность и трезво рассуждают, должны были понять, нет ничего вызывающего удивление, потому что после подписания этой позорной капитуляции прошло около 5 месяцев,  до сих пор руководители наших двух армянских государств – это сдавшие страну предательские власти, и, естественно, они бы не изменили выбранный путь и должны были продолжить.

Теперь их манера действовать изменилась настолько, что уже внутренняя напряженность все больше усиливается. Во-первых, самолет, который вернулся пустым, то есть без пленных, и все говорили, что вернется группа. На несколько минут сумела уговорить себя, чтобы посмотреть интервью Алена Симоняна. С первой же минуты он извинился в своей манере, прокомментировал, что он якобы не осведомлен, что самолет пуст. Если даже он говорит правду, что, конечно же, не так, тем самым он констатировал свое бессилие и ничтожность. Естественно он лгал, они были в курсе, что самолет пуст, и целью этого было в очередной раз возмутить нацию, а также направить  к министерству обороны, где уже собрались родители пропавших без вести, присоединились также родители пленных, и произошло то, что люди, которые должны были потребовать своих детей от властей, потребовали их от армии. Какова связь армии с пленными? И власти Армении показали всему миру, что у нас такие руководители, которые сбегают от собственного народа на вертолете, всеми возможными способами, то есть наша армия, наше военное руководство слабое», - сказала она.

По мнению депутата, реакция генерала Мурадова была нормальной, и в его голосе даже звучали нотки гнева.

«Это был первый случай, когда он сделал политический анализ, хотя никогда не вмешивался в политическую жизнь Арцаха. Он одним своим предложением дал понять, что власти были очень хорошо осведомлены и в очередной раз ввели в заблуждение нацию. Для того, чтобы защититься и от этого, власти вновь отвлекли внимание общественности и начали возлагать вину на российскую сторону, что российская сторона ответственна за возвращение пленных, но ведь под этим документом подпись премьер-министра Армении, под тем документом, в котором четко указано о возвращении пленных, и пленные самое позднее должны были вернуться на родину в течение ноября», - сказала она.

По мнению Метаксе Акопян, это значит, что власти Армении заняты прямой торговлей с азербайджанской стороной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.