Я знаю, что вчерашнее интервью Микаела Минасяна не всем было по душе. В основном речь идет о политических силах и их сторонниках. Пока они еще молчат, но скоро мы услышим их.
Ждут указаний руководителей. Это, видимо, естественно. Микаел Минасян требует от политических сил повестки, отличающейся от обычной. Он говорит, что в Армении настало время искренности. Политика мертва.

Говорю очень искренне и от души, уважаемые: агиткампании, обещания, отсылка к успехам прошлого, указание на слабые стороны соперников – все это уже неважно, бесполезно. В Армении не осталось больше несказанного слова, несорванной маски, не дискредитированного мерзавца, нераскрытого гения. Всем все ясно. Кому и что доказывать? И разве сейчас время для этого?

Сложившуюся в Армении ситуацию необходимо изменить. Мы сами должны измениться. Все. Надеюсь, вы согласны с этим. Но являются ли выборы путем к этим изменениям? Конечно, нет. Для этих изменений необходимо решение. Решение, принятое в сознании и в мыслях каждого из нас – не быть приспособленцем, не быть пленником, не быть беспомощным...

А наоборот: бороться, строить, брать на себя ответственность и смотреть вперед. Казалось бы, говорю простые вещи, понятные всем. Но есть ли у нас такое решение? Постарайтесь честно ответить на этот вопрос, и все станет ясно.

Микаел Минасян – пожалуй, первый из политических лидеров, разорвавших оковы мертвой политики. Должен быть искренен: я безмерно рад, что именно он первым достиг этой вехи.

Но я его хорошо знаю: в тот самый момент, когда там окажется другая политическая сила, она получит полную поддержку и помощь Минасяна и его друзей. Будь то выборы или революция.

Поскольку цель крайне ясна – будущее Армении и армянского народа. Справедливое будущее. Безопасное будущее. Благополучное будущее

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.