Когда собираешься дать бой с врагами, и от результата этого боя зависит будет существовать твоя Родина или нет, разве нельзя это назвать Великой Отечественной войной?

В последнее время провластные политические деятели разного калибра во главе с Главным Предателем Армении, неприкрыто агитируют за отказ от требования признания геноцида и открытие границ с вражескими государствами. При этом вражеские государства Турция и Азербайджан ничего признавать и открывать не собираются. Ни слова об этом. Они упорно мою Родину называют Западным Азербайджаном…

Тюркские племена сильно окрепли за последние 500 лет. Уничтожив погрязшую в роскоши и интригах Византию, сельджуки на этом месте создали сильную Османскую Империю. Османская Империя, ведя агрессивную военную политику, все расширяла границы за счет слабых соседних государств и слабовольных наций. Будучи выходцами из Средней Азии Империя османов стремилась воссоединиться с Родиной – плеядой тюркских народов, Великим Тураном. Все было подчинено великой идее Единого Турана. Империя рожала солдат и военачальников. Исламское многоженство, угоны в плен женщин покоренных народов и насилие над ними, институт янычаров, опирающийся на бастардов, вскормленных Империей и воспитанных на идее Великой Империи!

Война и кровь народов питали эту Империю! Зачем строить города, когда можно их захватить? Зачем создавать произведения искусства, когда их можно присвоить? Зачем развивать науку, когда ее дарами поделятся союзники, например Германия? Нужны янычары, остальное добудет их кривая сабля. Опыт покоренного Константинополя и Западной Армении очень бодрил и воодушевлял. Но!

Произошло то, что было неминуемо – Блистательная Порта нарвалась на не менее воинственного северного медведя – Россию. Россия вышвырнула турок из Крыма, с Кавказа и Закавказья. Именно Россия разомкнула кольцо Великого Турана, взяв под свой протекторат Восточную Армению . Мало того, хитрый белый Император переселил обратно на эти земли армян-христиан! Несколько веков резни и погромов насмарку! Потом Первая Мировая, Геноцид армян ( а вы думаете легко его организовать?) Революция, досадный Сардарапат, несколько договоров, Революция и Советский Союз. Опять этот клочок земли оказался под зонтиком огромной Империи. О Аллах! Пол шага оставалось , чтобы закрыть навсегда этот назойливый армянский вопрос с их нытьем, фидаинами и занудными песнями.

Но Империя Османов создавалась на века. Она сделала выводы из прошлых ошибок. Она сняла фески и роскошные халаты и переоделась в европейские костюмы. Она позволила женщинам работать и голосовать, она начала писать книги, снимать хорошее кино и все это переводила на европейские языки, она развила сильную экономику. Она очень хотела в Европу. Но нытье проклятых армян и греков про геноцид и прочие мелочи все портили. Тогда она отправила своих сынов в лучшие университеты мира и построила лучшие боевые дроны . Она расстреляла политическую верхушку в Армении 27 октября 1999 года, долгие годы финансировала через европейские НКО разное отребье, она приказала особенно вежливо относиться к армянским туристам и бизнесменам, она вооружала слабовольный Азербайджан и ждала. Она ждала, как отравитель ждет пока яд подействует на жертву и та начнет задыхаться и задергается в судорогах. Она ждала, как вражеская армия ждет в предрассветный час, когда предатели откроют ворота крепости. Она ждала , как питон ждет характерного хруста костей жертвы, после чего можно ее проглотить.

И она дождалась… Война снесла ворота в Армению, каким был Арцах. Война уничтожила целое поколение двадцатилетних. Война вселила ужас в отношении турецкого оружия. Война ввергла в ступор этих хвастливых армян.Конечно, опять вмешался северный сосед. Но это было ожидаемо. Россия знала, что война не с Арменией , а с ней. Россия это знала по Сирии и Ливии. Это хвастливый подросток Алиев не может сдержать радости, что случайно оказался Верховным Главнокомандующим победившей страны. Но Блистательная Порта знает, что главная битва впереди. И это битва с северным медведем. И в этой битве у Османа есть козырь. И этот козырь то, что столько лет взращивалось в этой проклятой стране «древнейших» с их апостольской христианской верой, уникальной древней культурой и наивной детской верой в собственную исключительность. И этот козырь – псевдоармяне! Псевдоармяненичем не отличаются от настоящих, кроме самого главного –они неверующие, бескультурные и абсолютные ничтожества. Они как атипичная раковая клетка, которая отказывается выполнять основную функцию. Они как лимфоциты, которые атакуют материнский организм. Они и есть те, кого ждет вражеская армия в предрассветный час. Именно они должны открыть ворота армянской крепости перед турецкой армией.

А армян мало и они разбросаны по всему миру. Они как всегда много спорят и мало действуют. Их надо разбудить и собрать у ворот крепости. Впереди Великая Отечественная война . Война за Отечество, за Армению. Возможно, опять не последняя. Но чтобы ее выиграть, надо сначала победить предателей внутри крепости и не дать им открыть ворота перед врагом. Слава Богу, мы их теперь знаем в лицо. Каждого из них. Им снова нас не обмануть.

А кольцо Турана не сомкнуть. Они сильны, но и мы не одни. Главное не дать захватить крепость изнутри!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.