В век современных технологий человеческие глаза оказались в особо опасном положении, поскольку практически всегда находится в напряжении. Сейчас многие люди более восьми часов в день проводят перед экранами мониторов, а в перерывах смотрят на смартфоны. Всё это негативно сказывается на глаза, которые находится в постоянном напряжении.
Медики рекомендуют делать небольшие перерывы во время работы на 10-15 минут, однако с одной оговоркой - это время необходимо использовать правильно. Например, выглянуть в окно, или даже закрыть глаза. Другими словами, глазам нужно дать отдохнуть и снять с них напряжение. Использование смартфона или телевизора в этот период не приведёт к желаемому результату, а только усугубит ситуацию.
Также специалисты советуют хотя бы раз в день делать гимнастику для глаз. Это простой набор упражнений, который позволяет увеличить приток крови к глазным яблокам и расслабить их.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.