«Все проблемы, созданные этими властями после Арцахской войны, более решаемы для Армении и региона в сфере владения России, потому что они уже доказали всему миру, что не могут эффективно и конструктивно решить ни одну проблему», - сказал бывший Заместитель министра обороны РА Артак Закарян, касаясь визита Никола Пашиняна в Москву.

По его мнению, поскольку каких-либо срочных вопросов подлежащих обсуждению не было, и по имеющейся у него информации, Пашинян едет в Москву на встречу только по своей личной просьбе, чтобы обсудить важные личные вопросы.

«Инициатива же была с его стороны, потому что вопроса, подлежащего срочному решению, для встречи и обсуждения, кажется, нет. Так что от этого визита не стоит ожидать многого для Армении, больше всего Никол сейчас думает о своей дальнейшей судьбе», - сказал А. Закарян.

Что касается досрочных выборов, то бывший чиновник не уверен, что они состоятся, так как, по его словам, своей эгоистичностью эти власти готовы к любым авантюрам со, если увидят, что досрочные выборы станут краеугольным камнем их поражения.

«Если Никол надеется быть воспроизведенным на этих внеочередных выборах, это будет последней трагедией, последней точкой для армянского народа и Армении как государства. Каждый гражданин должен глубоко осознавать, взвешивать эту ситуацию и суметь помочь политическим силам вывести страну из этой ситуации», - сказал А. Закарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.