В Москве 7 апреля пройдут переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который будет находиться в России с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно информации, в ходе встречи планируется рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года, а также дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем, в частности в контексте восстановления экономических и транспортных связей на Южном Кавказе.

Кроме того, имеется в виду обсудить актуальные вопросы развития российско-армянского стратегического партнерства и союзничества, а также перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве”, - сообщает kremlin.ru.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.