Многие продукты укорачивают жизнь человека хотя в обществе их считают полезными и положительно влияющими на организм. Об этом рассказали журналисты Первого канала со ссылкой на экспертов по питанию. По их словам, самыми опасными считаются мясо, чеснок и зелёный чай.
Вероятно, про опасность, которую несёт мясо, слышали многие. Диетологи часто предупреждают о том, что частое употребление красного мяса повышает риск преждевременной смерти на 13%. Это подтверждают и исследования учёных. А вот с зеленым чаем всё обстоит немного сложнее. У этого напитка есть положительный эффект за счёт большого количества антиоксидантов, однако зелёный чай может стать смертельно опасным, если его неправильно заварить.
Чеснок также россияне часто используют в обиходе. Особенно он популярен в сезон гриппа и ОРВИ, однако переизбыток чеснока приводит к серьёзным проблемам из-за высокого содержания сероводорода. В больших количествах он проникает в клетки мозга и начинает их отравлять.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.