Бывший руководитель аппарата Конституционного суда Эдгар Казарян пишет:

«Жалкое правительство Армении, финансирующее сатанинские футуристические представления, решило «наказать» Армянскую Апостольскую Святую Церковь и ее верующий народ, которые требуют его отставки за изменническую и ведущую к гибели деятельность.

В следствие их смертоносных и бездарных действий родственники более 5000 молодых военнослужащих и почти стольких же жертв COVID-19 были лишены возможности по-христиански отметить День поминовения усопших (Мерелоц) своих родственников. Мерелоц, следующий за праздником Воскрешения, установлен как рабочий день, не позволяющий сотням тысяч людей посетить могилы и утешиться Таинством Воскресения.

Вместо этого в нашем оскверненном календаре остался День гражданина. Граждан, погибших по вине этих негодяев, ставшими беспомощными, бедными и беспризорными. Остается только надеяться, что в День гражданина у оставшихся в живых горожан будет возможность в мерелоц посетить могилу создателя своих несчастий».

Напомним, что Армянская Апостольская Святая Церковь отметила праздник Святого Воскресения Иисуса Христа 4 апреля.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.