В селебрити-мире пластика часто превращается в привычку, которая меняет звезд до неузнаваемости. В нашем материале узнаем, кто из них особенно подвержен мании к операциям.

Для некоторых знаменитостей мир пластики стал вторым домом, в который они взяли привычку возвращаться снова и снова. Правда, такое пристрастие далеко не всегда приводило к хорошим результатам, являющимся скорее исключением из правил. Удачные и неудачные эксперименты звезд, поставивших рекорд по количеству проведенных операций, разбираем в нашем материале вместе с пластическим хирургом Данилой Лупиным.

Донателла Версаче

Креативный директор Дома Versace часто признавалась, что ее многочисленные эксперименты с пластикой были результатом психологических проблем, с которыми она столкнулась после убийства брата Джанни. Сегодня мало кто может рассмотреть в Донателле ее природные черты, ведь за ее плечами огромное количество перенесенных пластических операций  — маммопластика, ринопластика, лифтинг, пластика губ, инъекции ботокса и др. По словам самой Версаче, агрессивная неестественность помогла ей стать увереннее в себе и обрести независимость от общественного мнения

1996 год
2020 год

Мелани Гриффит

Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» является кумиром миллионов. В свое время ее красота сводила поклонников с ума, но с возрастом она столкнулась с заметными изменениями во внешности, после чего не один раз обращалась за помощью к пластическому хирургу. Ей была выполнена верхняя блефаропластика, что неудивительно, ведь даже в молодые годы у нее наблюдалось нависание верхних век.

Не обошлось и без круговой подтяжки лица, контурной коррекции, пластики скуловой области и области губ. Пластические хирурги не сходятся во мнении насчет наличия ринопластики: кончик носа актрисы был широким еще в молодые годы, каким остается и по сей день. Если посмотреть на зону шеи, можно заметить, что, несмотря на возраст Мелани, она выглядит достаточно подтянуто, что также намекает на возможную подтяжку этой области.

1993 год
2016 год

Ким Бейсингер

Обладательница звезды на Голливудской «Аллее славы» потрясающе выглядит после различных пластических операций. Она является одним из немногих примеров, когда грамотно проведенные трансформации подчеркивают красоту реального возраста. Специалисты особенно отмечают качество выполненной круговой подтяжки лица и круговой блефаропластики.

1998 год
2017 год

Дженис Дикинсон

Супермодель и звезда американских телешоу когда-то действительно блистала своей естественной красотой, но с приходом возрастных изменений сильно пристрастилась к пластическим операциям. Так, на счету Дженис эндоскопия бровей, блефаропластика, гиперкоррекция контура и объема губ, удаление комков Биша, предположительно — круговая подтяжка лица и другие эстетические трансформации. К сожалению, общая картина в случае Дикинсон получилась откровенно неудачной — сейчас звезда выглядит чрезмерно эпатажно и неестественно

1998 год
2018 год

Ким Кардашьян

Ким, как и всем леди клана Кардашьян, не привыкать к пристальному вниманию общественности. После проведенных пластических операций она быстро стала медиа-иконой: ее формы стали ориентиром для многих любительниц хирургии. Ринопластика, блефаропластика, удаление комков Биша, маммопластика, липосакция и абдоминопластика — вот внушительный список главных операций, которые делала себе Ким. Однако важно отметить, что в ее случае все хирургические вмешательства были выполнены качественно, с сохранением изюминки внешности.

2006 год
2020 год

Меган Фокс

Сегодня актриса является эталоном красоты для многих девушек. Но если посмотреть на ее старые фотографии, можно без труда сделать вывод о том, что звезда прибегала к помощи пластической хирургии. Фокс точно делала себе блефаропластику, эндоскопическую подтяжку бровей, ринопластику, контурную коррекцию и удаление комков Биша. Меган был проведен большой комплекс операционных вмешательств, который, впрочем, нисколько не испортил ее внешних данных — все операции  были выполнены крайне профессионально.

2005 год
2019 год
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.