Очень важно знать, в какую дату мы заключаем супружеский союз.
Существует огромное количество методик расчета для важных дат. Правильные даты существуют не только для свадьбы, но и например, для важной крупной покупки. Тут очень важно учитывать персональные особенности каждого человека.

Сегодня мы разберем один из базовых и простых способов расчета подходящей для важного события даты. Он подойдет не только для поиска лучшего дня бракосочетания, но и тем, кто уже поженились и просто хотят узнать, что им сулит нумерология, ведь каждая цифра в ней имеет свое толкование.
Необходимо проделать несколько математических вычислений. Например, Вы собираетесь или уже узаконили отношения 03.10.2015.

  • Складываем все цифры этой даты между собой: 3 + 1 + 0 + 2 + 0 + 1 + 5 = 12.

  • Сложим получившуюся сумму еще раз: 1 + 2 = 3.

Совместимость по дате рождения

Сегодня только ленивый не знает, что люди могут быть совместимы, а могут быть энергетическими антагонистами. И тому есть причины. Как мы складываем числа в математике и получаем «правильные» и «неправильные» результаты, так же мы можем объединить числа даты рождения и понять, насколько люди совместимы для супружеской жизни или для делового партнерства.

Нумерология обладает очень широкими методиками для того, чтобы очень глубоко проанализировать жизнь пары: совместимость по психологическим аспектам, духовным, бытовым, а также обладает инструментарием для просчета всех грядущих событий жизни в паре — их склонность иметь детей, или, наоборот, отсутствие возможности родить детей, тенденции к расставанию в определенные периоды жизни, и так далее.

Фото
Getty Images

Сегодня предлагаю рассмотреть одну базовую методику, позволяющую на первом этапе знакомства определить, каков же характер вашего союза, его глубинный смысл.

  1. Первый шаг

    Первое, что необходимо сделать, это выписать дату рождения

    27.08.1975

    Далее необходимо поочередно сложить все цифры даты рождения между собой:

    2 + 7 + 0 + 8 + 1 + 9 + 7 + 5

    Получаем двузначный результат:

    2 + 7 + 0 + 8 + 1 + 9 + 7 +5 = 39

    Так как мы будем трактовать партнерство по Арканам таро, которые показывают смысл и глубину намного шире, то оперировать будем 22 Арканами таро. А это значит, что полученные нами значения необходимо привести к диапазону [1-22], так как Старших Арканов в Таро всего 22.

    Поэтому,

    2 + 7 + 0 + 8 + 1 + 9 + 7 + 5 = 39, а 39 больше 22, следовательно, 39 — 22 = 17

    17 удовлетворяет диапазону [1-22], поэтому результат оставляем так.

  2. Второй шаг

    Мы делаем то же самое с датой партнера.

    Предположим, это будет 15.12.1968

    1 + 5 + 1 + 2 + 1 + 9 + 6 + 8 = 33, 33 — 22 = 11, оставляем результат.

  3. Третий шаг

    Необходимо объединить полученные два результата — 17 и 11:

    17 + 11 = 28.

    Значение 28 снова выходит за рамки нужного нам диапазона [1-22], поэтому 28 — 22 = 6.

    Значение 6 удовлетворяет диапазону [1-22], оставляем так.

    И 6 и будет являться нужным нам результатом, на основе которого мы будем трактовать суть пары, союза двух людей.

  4. Четвертый шаг

    Финальный шаг — самое интересное — трактовка результата.

Аркан Маг

Если результат сложения получился 1, то Ваше партнерство будет выглядеть как соперничество: два партнера могут соревноваться между собой, могут перетягивать одеяло на себя. Это больше похоже на союз двух лидеров. В этом партнерстве вы будете много общаться между собой, у вас будет много совместных интересов, вы будете стремиться к развитию в паре. Чтобы сделать союз гармоничным, нужно на берегу договориться о том, кто из вас будет явным лидером, а кто сумеет отдать лидерство партнеру.

Фото
Oleg Breslavtsev/ Moment/ Getty Images

Аркан Верховная Жрица

Если ваш результат 2, то ваше партнерство будет достаточно спокойным, уравновешенным, без особенных вспышек чувств и эмоций. Вы будете стремиться к взаимной заботе, уравновешивая друг друга. Для бытовой жизни это очень хороший Аркан, так как дома всегда будет вкусная еда, забота друг о друге. Тем не менее чувств и эмоций друг к другу вы явно и открыто проявлять не будете, а эти чувства будут выражаться в заботе друг о друге. Также такое партнерство стремится к духовному развитию, в этом случае партнерство будет долгим и успешным. В этом партнерстве рекомендуется не забывать про заботу о женщинах: тещах и свекровях.

Аркан Императрица

Если результатом ваших расчетов является 3, то главным смыслом вашего партнерство являются дети и ваша обязанность передать им знания, открыть им дорогу в жизнь. Если это условие не выполняется, то пара постепенно распадается. В такой паре обязательно должны быть дети. Также этот Аркан очень хорош для семейной жизни, потому как в таком партнерстве семья будет максимально полная, обеспеченная, счастливая, бытовая жизнь налажена. Также в жизнь союза можно привносить творчество и креативность. Хорошо иметь совместный бизнес, основанный на творчестве.

Аркан Император

Если результатом ваших расчетов является 4, то ваше партнерство скорее будет похоже на партнерство двух бизнесменов. Тем не менее это не исключает и успешных супружеских союзов. Но такие союзы будут очень основательные, и таким людям очень важно иметь почву под ногами, четкую структурированную жизнь, работу, следовать четко установленному плану на жизнь. Поэтому рекомендуется заранее обговаривать ваши намерения относительно друг друга, чтобы партнёр понимал ваше отношение к нему и ваши планы на него. В таком партнерстве каждый должен стремиться к профессиональной состоятельности. Минусом такого партнерства может быть чрезмерный контроль другого партнера, подавление и деспотизм.

Аркан Верховный Жрец

Если результатом вашего партнерства является 5, то ваше партнерство одно из самых успешных, так как должно укладываться в семейные традиции и ценности, где необходимо соблюдать духовные устои и морали. В таком партнерстве оба партнера должны расти духовно,  передавать своим потомкам традиции, должны следовать законам морали, принципам, доверять друг другу, опираться на честь и достоинство. Таким партнерам необходимо заключать официальные союзы и даже венчание в церкви. Условием длительного существования такого союза является духовное развитие обоих партнеров.

Аркан Влюбленные

Если результатом вашего расчета является 6, вашему союзу важна любовь и взаимные чувства. В этом партнерстве вы должны честно и открыто проявлять эмоции к партнеру, говорить слова любви, выражать вашу любовь на языке любви.  Необходимо сохранять честность и чистоту в отношениях, измены категорически запрещены. Вести домашнее хозяйство вместе. Необходимо любить человека таким, какой он есть, учиться идти на компромисс.

Аркан Колесница

Если результатом ваших расчетов является 7, то ваше партнерство также очень перспективно,  как и по четвёрке,  с точки зрения бизнеса и совместных проектов.  И также это не исключает отношения для супружеского союза. Но партнеры должны быть объединены общей целью, одной идеей, которая будет двигать их вперед. В таком партнерстве необходимо постоянно находиться в динамике,  в движении, постоянно путешествовать, менять место жительства. Застой в такой паре будет разрушать союз. Минусом такого партнерства является давление на партнера, желание подмять его под себя, блокирование, перекрытие путей развития, стагнация.

Аркан Справедливость

Если результатом ваших расчетов является число 8, то ваше партнерство должно опираться на чистоту, честность, справедливость, честь и достоинство.  Такая пара должна быть официально расписана в загсе. В таком союзе все документы должны быть в порядке, все вопросы необходимо решать в открытом разговоре, ничего не утаивая. Измены категорически запрещены. Если в такой паре будет совместный бизнес, то он должен быть официально зарегистрирован. Между людьми отношения должны быть предельно чисты и понятны. Запрещены всевозможные махинации с документами и законом.

Фото
JovanaT / Moment/ Getty Images

Аркан Отшельник

Если результатом ваших расчетов является число 9, то ваш союз должен иметь духовные основы. Вы в вашей паре иногда можете чувствовать себя изолированными. У каждого должны быть свое пространство, своя зона свободы, зона отдыха. Такая пара должна развиваться духовно. Хорошо заниматься эзотерическими практиками. Есть опасность самоустранения из отношений при условии, что задача духовного развития в паре не реализуется.

Аркан Колесо Фортуны

Если результат ваших расчетов 10, то ваше партнерство, скорее всего, относится к партнерству ради финансов и материальных выгод. В таком партнерстве хорошо иметь совместный бизнес,  но при этом у каждого должны быть свой кошелек и свой бюджет. В таком партнерстве категорически запрещены финансовые махинации и укрывательство бюджета от другого партнера. Также такому партнерству необходимо учиться правильно использовать финансовые ресурсы, и деньги должны работать на вас. А результаты вы должны распределять поровну, чтобы это было выгодно для обоих.

Аркан Сила

Если результатом ваших вычислений является 11, то в вашем партнерстве присутствуют два сильных человека, две сильные личности, которые требуют друг от друга уважения, граничащего с подавлением. Необходимо научиться договариваться с более сильным партнером и дипломатично с ним взаимодействовать. Также заранее стоит обговорить, кто будет лидером в паре, а кто готов это лидерство отдать партнеру. Избегайте подавления воли партнера, агрессии, рукоприкладства.

Аркан Повешенный

Если результатом ваших расчетов является число 12, то ваше партнерство основано на взаимопонимании, полном принятии и иногда даже жертвенности. Вы должны научиться видеть партнера таким, какой он есть, принимать все его негативные привычки. В противном случае ваши отношения постепенно будут превращаться в такие, при которых совершенно нет понимания друг друга, а партнеры начинают проявлять грубость и хамство по отношению друг к другу. Таким парам очень полезно посещать семейных психологов.

Аркан Смерть

Если результатом ваших расчетов является число 13, это значит, что ваше партнерство должно быть основано на постоянных новациях, новых идеях. В отношения вы должны привносить постоянно какую-то новую струю, события вашей жизни должны быстро меняться, вы должны жить неординарно, ни на кого не оглядываться, ни на кого не ориентироваться. Научитесь отпускать прошлое, закрывать дверь в предыдущую жизнь. Только это удержит вашу пару от разрыва.

Фото
JovanaT/ Moment/ Getty Images

Аркан Умеренность

Если результатом расчетов является число 14, это значит, что ваше партнерство спокойное, гармоничное, уравновешенное. Вы умеете договариваться, проявляйте заботу друг о друге. Таким парам хорошо жить на природе, на даче за городом, заниматься сельским хозяйством, бережно относиться к здоровью. Старайтесь проявлять друг к другу искренние эмоции, говорить все, что есть на душе, потому что сокрытие этих эмоций может разрушить ваши отношения медленно, но верно.

Аркан Дьявол

Если результатом ваших расчетов является 15, то ваши отношения построены на бурных эмоциях и страсти. Вы можете часто ссориться, спорить, а потом страстно мириться. Вы будете тянуться друг к другу, а потом снова расставаться. Это достаточно сложные отношения, но тем не менее их можно гармонизировать через духовное развитие. Также в отношения можно привносить страсть, задор, заманчивую чертовщинку. В отношениях должно быть интересно. В таких отношениях очень важна интимная сторона. Но для гармоничного и долгого союза в паре во всех сферах необходимо духовно развиваться, отказаться от проявления негативных черт характера, от конфликтов, научиться контролировать свою темную сторону, отказаться от нездорового образа жизни.

Аркан Башня

Если результатом ваших вычислений является 16, то вы должны сфокусировать цель вашего партнерства на приобретении общего жилья, имущества. Вы должны вместе построить дом, сделать ремонт в квартире, постоянно заниматься улучшением вашего жилья, следить за его техническим состоянием и состоянием техники. Если эти условия не выполняются, в такой паре очень велика вероятность разрушения отношений, причем очень быстро. В такой паре хорошо иметь общий бизнес.

Аркан Звезда

Если результатом ваших расчетов является число 17, то вы крайне романтическая пара! На всех этапах отношений необходимо сохранять эту нотку романтичности. Периодически устраивайте себе вечера, ходите в музеи, в рестораны, театры, подпитывайте друг друга духовной пищей, пишите друг другу стихи, пойте серенады под окном. В паре необходимо развивать таланты, давать возможность вашему партнеру показать себя и свои таланты. А вы его таланты всенепременно должны ценить и уважать. И тогда ваши отношения будут долгими и счастливыми.

Аркан Луна

Если результатом ваших расчетов является число 18, то ваше партнерство очень удачно для бытовой и семейной жизни. Вам необходимо вместе создавать домашний уют, вести хозяйство, друг другу вкусно готовить, устраивать торжественные приемы и накрывать столы не только для себя, но и для своих друзей. Привносите в ваше жилище красоту, гармонию и уют. Переставляйте мебель местами, периодически меняйте обои, занавески, меняйте ваше жилое пространство. Измены в таких парах недопустимы, так как могут разрушить отношения.

Аркан Солнце

Если результатом ваших расчетов 19, то вам с самого начала необходимо определиться с тем, кто будет лидером в паре, а кто готов этим лидерством поступиться в пользу другого партнера. Вашим отношениям необходимо быть официально зарегистрированными. Партнеры должны дать друг другу высокое положение, каждый в паре должен стремиться добиться успеха в социальной жизни, стать известным, пусть и в небольших кругах. Избегайте заносчивости, короны на голове, подавления подчинения, так как это может разрушить ваши отношения. В целом это очень благоприятный и счастливый союз.

Аркан Суд

Если в ваших расчетах вы получили число 20, то ваш союз направлен на продолжение рода. Вам необходимо создавать семейное гнездо, уют,  продолжать традиции рода, заботиться о родственниках, даже самых дальних.  Необходимо стремиться к улучшению генетики вашего рода, делать всё для вашей семьи, желательно иметь большую семью, где много детей, внуков, правнуков. Союзы должны быть в рамках одной расы и национальности.

Аркан Мир

Если результатом ваших расчетов является число 21, то в таком партнерстве люди могут быть из разных стран, говорить на разных языках, иметь разную культуру. Партнерам необходимо давать друг другу возможность шире смотреть на мир, получать новые знания.  Хорошо путешествовать вместе, изучать иностранные языки, расширять свой кругозор и кругозор партнера.

Аркан Шут

Если результатом расчетов число 22, то вам необходимо иметь много детей, аборты в такой паре категорически запрещены. Такой паре необходимо иметь много друзей, постоянно общаться, много путешествовать. Как правило, такие пары любят большие компании людей и друзе. Очень важно осознать ответственность за себя и за партнера, а также за свою семью, тогда партнерство будет успешным. Если же ответственность не будет осознана, люди погрязнут в упреках друг друга, не желая брать ответственность за совместное будущее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.