В международной практике есть примеры успешного экономического сотрудничества двух геополитических противников (США и Китай), в интервью @SputnikArmenia сказал руководитель аппарата премьер-министра Арсен Торосян. Однако эти процессы должны проходить на фоне реформ в вооруженных силах.

Торосян сообщил, что непубличные встречи в трехстороннем формате – Армения, Россия и Азербайджан проходят уже сейчас, а на уровне рабочих групп обсуждается открытие коммуникаций.

"В концепции нацбезопасности Армении, где Турция указана как один из источников угрозы, ничего не изменилось. Но это еще не означает, что Армения не должна думать о разблокировании коммуникаций для обеспечения долгосрочного развития"
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.