Спикер Национального собрания Республики Арцах Артур Товмасян посетил Министерство иностранных дел Арцаха, встретился с министром иностранных дел Давидом Бабаяном. Об этом сообщает Национальное Собрание Республики Арцах.

Обсуждались вопросы, касающиеся приоритетов внешней политики страны. Артур Товмасян коснулся встречи с министром иностранных дел РА Ара Айвазяном, в ходе которой, по словам главы парламента, основные тезисы прозвучали в соответствии с новыми реалиями.

«Сегодня безопасность Арцаха является вопросом номер один. Проявленная недавно, так сказать, активность азербайджанцев не может остаться без ответа. Речь идет о случаях забрасывания камнями армянских автомобилей», - сказал Артур Товмасян.

Была обсуждена необходимость поднять эти и другие вопросы повестки дня в международных инстанциях. Председатель НС подчеркнул процесс урегулирования азербайджано-карабахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, а также отметил важность дальнейшего развития и углубления отношений с разными странами, в частности, с Российской Федерацией.

Министр иностранных дел Республики Арцах Давид Бабаян отметил важность парламентской дипломатии как одну из важных составляющих внешней политики.

«Мы должны использовать все внутренние ресурсы, создать сильный тыл, чтобы быть сильными на внешнем фронте», - подчеркнул МИД.

Стороны договорились проводить такие встречи на регулярной основе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.