Президент Азербайджана, руководство этой страны в течение многих лет в отношении Армении и армянского народа проводили и продолжают проводить политику пропаганды ненависти и вражды, этнических чисток и геноцида. Турецкие власти открыто поощряют это. Об этом на своей странице в Facebook написал омбудсмен РА Арман Татоян.

В частности, в качестве примера он привел:

«Президент Азербайджана в своем выступлении в ходе VII съезда партии «Ени Азербайджан» гордо заявил: «Выросло молодое поколение с ненавистью к врагу». Под врагом он подразумевает Армению и весь армянский народ.

Президент Турции во время военного парада в Баку 10 декабря 2020 года сравнил войну в Арцахе с Геноцидом армян в Османской империи и резней армян в Баку в сентябре 1918 года. По его словам, этот день был днем прославления душ Ахмеда Джавада Бея, Нури-паши, Энвера-паши, военнослужащих Кавказской исламской армии».

Омбудсмен отметил, что в постановлениях ЕСПЧ говорится, что у геноцида армян в Азербайджане этнические мотивы и он поощряется властями, и это, по его мнению, ни в коем случае нельзя игнорировать.

«Ненависть и враждебность к Армении и армянскому народу под эгидой государства в Азербайджане или Турции не только не уменьшились, но и набирают новые обороты из-за безнаказанности», - подчеркнул А. Татоян.


P.S. «Этот снимок был специально подготовлен во время войны и активно распространялся в социальных сетях азербайджанскими и турецкими пользователями, поощряя азербайджанские зверства», - написал Омбудсмен.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.