Пока Армения не будет самодостаточной в дипломатическом и военном плане хотя бы наполовину, открытие дорог и коммуникаций исходит только из интересов Азербайджана и Турции. Об этом заявил депутат от оппозиционной парламентской фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян в ходе часа заявлений в парламенте во вторник.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что открытие коммуникаций отвечает интересам Азербайджана, потому что он должен получить коммуникационную связь с Нахичеваном, и выгодно интересам Армении, "поскольку мы должны получить надежную железнодорожную связь с Россией и Ираном". "Это означает, что экономика нашей страны может существенно измениться", - сказал Пашинян.

"А окончательная цель Турции и Азербайджана - уничтожение Армении в рамках пантюркистского проекта. И они этого не скрывают, когда объявляют Зангезур, Ереван, Севан и в целом Армению своей исторической территорией", - сказал он.

Депутат напомнил, что Турция усиливает четвертую федеральную армию на расстоянии 15-16 км от армянской границы. Азербайджан и Турция периодически проводят военные учения вновь на армяно-турецкой границе или границе между Арменией и временно находящимися в оккупации территориями Арцаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.