Партия «Во имя социальной справедливости» начала серию встреч в регионах Армении. Первая встреча прошла в субботу в Армавире.

Из пресс-службы партии передают, что в ходе встречи-обсуждения председатель партии Арман Гукасян представил собравшимся путь, пройденный политической силой, а также коснулся внутриполитической ситуации в стране.

Было упомянуто, что партия позиционирует себя, как третья сила, которая основана на идее обеспечения благосостояния граждан и социальной справедливости в стране. И путь к этому лежит через несколько конкретных процессов - от снижения банковских процентных ставок, устранения ростовщичества до реформ в судебной системе.

«Мы должны выйти из нынешнего политического кризиса более едиными, без потрясений, конституционным путем», - подчеркнул Арман Гукасян.

В свою очередь, заместитель председателя партии Цовинар Костанян затронула вопросы, напрямую касающиеся жизни в областях и в особенности молодежи.

По ее словам, необходимо кардинально изменить модель региональной жизни, решить проблему трудоустройства, чтобы люди не уезжали из областей в столицу или за рубеж.

При этом она особо подчеркнула роль национальных ценностей, основы которых в последнее время пошатнулись, но борьба за сохранение которых является одним из столпов идеологии партии.

«Национальные ценности - это та самая основа, на которой должно строиться государство. Похоже, мы отклонились от этого пути, но я уверена, что совместными усилиями мы снова сможем найти себя», - сказала вице-председатель партии.

Член совета партии, политолог Григор Баласанян отметил, что для оживления региональной жизни необходимо развивать как сельское хозяйство, так и промышленность, и в этом смысле Армавирская область имеет большой потенциал.

Он обратил внимание на пробелы в защите трудовых прав граждан, отметив, что одна из самых распространенных проблем в Армении это то, что люди много работают, но мало зарабатывают, и это очень распространенная проблема в Армении.

В этом контексте он подчеркнул необходимость внесения поправок в Трудовой кодекс, поскольку сегодня на рынке труда гражданин практически не защищен законом, а понятие достойный доход для большинства всего лишь просто слова, а не реальность.

Региональные визиты будут продолжены.

Отметим, что партия «Во имя социальной справедливости» создана в 2016 году. Основная цель партии - устранение атмосферы социальной несправедливости в Армении и путь к благополучию народа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.