С 10 ноября прошлого года столько раз было произнесено слово «предали», что оно уже нивелировалось и потеряло свое страшное изначальное значение. Ну, предали и что? В первый раз что ли? Или не они первые , не они последние.
Но, как в том пошлом анекдоте -« есть нюанс». Обычно, власть и оппозиционные партии обманывают и предают избирателей ПОСЛЕ выборов. Делают это с абсолютно чистой совестью, ибо часто избиратели берут ДЕНЬГИ у политических партий, чтобы проголосовать. В Армении низкие цены не только на вкусную и здоровую пищу, но и на политику. Продать на четыре года будущее страны и своих детей, проголосовав за очередную сволочь, стоит 20$.
Сегодня ситуация несколько иная. Власть предала и продала Арцах и ведет откровенно протурецкую политику, развалила экономику и государство задолго ДО выборов.
Политические парти кинули активную часть гражданского общества , которая требует суда над предателями и врагами, так же ДО выборов.
На что же они надеятся? - спросите вы. Как можно идти на выборы с такой репутацией?
Ответ прост - все партии уверены, что сознательное гражданское общество составляет ничтожную часть общества. А большинство - это чернь, которая готова за 20$ продать свой голос. Ну, в худшем случае чернь поднимет ставки до 30$.
Вот тут «оппозиционные» партии и проиграли выборы задолго до начала. Есть обоснованные подозрения, что власть получит неограниченное финансирование от Турции на подкуп избирателей. Не каждой стране удается протолкнуть своего агента на самую верхушку власти во вражеском государстве. Турция и Азербайджан до конца будут бороться за свою агентуру. Ни одна оппозиционная партия не сможет конкурировать с финансовыми ресурсами власти. А ставка у обеих по старой привычке на один и тот же электорат - на продажную чернь.
А победная стратегия находится совершенно в другом поле - 60% электората не определились.
Но работать с ними политические партии не будут и не могут. Потому что это не партии, это мелкие конторы по покупке и продаже всего, до чего дотянутся.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.