Глава фракции «Луйс» Совета старейшин Еревана Давид Хажакян пишет:

«16 марта Совет старейшин Еревана обсудит годовой отчет об исполнении бюджета на 2020 год, в котором будет указано, какая часть запланированной суммы собрана, и какая часть собранных средств потрачена.

Я подробнее скажу об этом завтра, но я должен представить одну цифру. 36,5% от запланированных расходов на 2020 г. не выполнено, то есть исполнительный лист составил 63,5%.

Худшего показателя, чем этот, Ереван еще никогда не регистрировал. Для сравнения я изучил исполнительные листы Ванадзора и Гюмри и с сожалением должен сказать, что показатели столицы даже близко не подходят к показателям второго или третьего города Республики.

Согласно Закону РА «О бюджетной системе», в случае неутверждения годового отчета об исполнении муниципального бюджета, муниципальный совет может в установленном законом порядке представить предложение об отрешении руководителя муниципалитета от должности.

Если Совет старейшин Еревана не является карающим органом и у него есть малейшие крупицы ответственности перед обществом, то завтра он должен отклонить отчет исполнении со всеми вытекающими отсюда последствиями».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.