«Военное положение в целом не только не соответствует ситуации, но и представляет большую угрозу всем политическим процессам. Мы видим, насколько сложно протекают политические процессы в нашей стране», - на заседании Постоянной комиссии НС по обороне и безопасности заявил депутат от «Процветающей Армении» Арман Абовян, представив предложение об отмене военного положения в Армении за авторством фракции «Просвещенная Армения».

Он отметил, что вопрос должен был обсуждаться на заседании НС, но из-за отсутствия провластных депутатов он был перенесен на заседание Комиссии НС по обороне и безопасности.

«Они закрыли улицу Демирчяна, проспект Баграмяна, проводят столько митингов, сколько хотят», - парировал Абовяну председатель комиссии Андраник Кочарян, подчеркнув, что военное положение не препятствует проведению митингов.

Арман Абовян отметил, что военное положение не позволяет проводить процедуру отставки премьер-министра, проводить внеочередные выборы.

««Нож дошел до кости», все напряжено, ситуация радикализируется», - ответил Абовян.
Андраник Кочарян сказал, что после завершения политических консультаций правительство вскоре внесет предложение об отмене военного положения.

«Просвещенная Армения» и «Процветающая Армения» ведут переговоры с властями, и, если мы идем на досрочные выборы, в условиях военного положения это будет невозможно. И власти сами их инициируют», - заявил Кочарян и добавил: «От нас зависит устранение этой ситуацию, 10 дней туда или сюда, вы очень хорошо знаете, что это произойдет».

Арман Абовян заявил, что ППА не ведет переговоров, а требует отставки Никола Пашиняна, проведения внеочередных выборов, и снова настоял на предложении о включении законопроекта об отмене военного положения в повестку дня.

Постоянная комиссия по обороне и безопасности голосованием отклонила предложение о включении законопроекта об отмене военного положения в повестку дня предстоящего заседания Национального собрания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.