В каком бы формате не была эта встреча, мы готовы к ней. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян, касаясь заявления Движения по спасению Родины относительно приглашения президента Армении обсудить наболевшие проблемы за круглым столом.  «Мы готовы к любому обсуждению без каких-либо предусловий, лишь бы вывести страну из этого состояния», - заявил Марукян. 

На вопрос, а не войдет ли данный процесс в тупик, поскольку Движение по спасению Родины считает, что необходимы отставка премьера, формирование временного правительства и только потом проведение парламентских выборов, депутат ответил: «Не могу сказать, приведет ли это к тупику или нет? Повторюсь, готов к участию в любом обсуждении, лишь бы выйти из этой ситуации. Будет встреча, пойдем, посмотрим, кто и что говорит, не будет, тогда будем искать иные возможности. Нормально, у каждой силы своя повестка, ну может у Царукяна имеются свои предусловия, у Пашиняна - свои». 

Напомним, что президент РА Армен Саркисян предложил премьер-министру, руководителям парламентских фракций и представителям Движения по спасению Родины 13 марта встретиться в президентской резиденции, для обсуждения сложившейся в стране ситуации.  До сих пор положительный ответ на приглашение дали фракции блока «Мой шаг» и партии «Светлая Армения». Партия «Процветающая Армения» и кабмин пока не заявили о своих позициях. А Движение по спасению Родины заявило, что примет данное приглашение в том случае, если будет рассмотрена предлагаемая им повестка. «Совет Движения по спасению Родины, отвечая на инициативу президента Армении, подчеркивает, что страна находится на грани национальной катастрофы, углубляется кризис в сфере безопасности, политической и социально-экономической системы, а причины и виновники известны. Движение по спасению Родины подтверждает свою дорожную карту по преодолению кризиса: отставка премьер-министра, формирование временного правительства, досрочные парламентские выборы. Осознавая острую необходимость преодоления углубляющегося кризиса, мы выражаем готовность провести политические консультации в указанном формате и по предлагаемой нами повестке. Встречи должны проводиться в наделенном первичным мандатом Национальном Собрании, в публичном режиме и в прямом эфире», - говорится в заявлении Движения. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.