Москва отмечает в целом конструктивный настрой, который  демонстрируют  Баку и Ереван в рамках трёхсторонней рабочей группы  под председательством виц-премьеров России, Армении и Азербайджана. Таким образом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление президента Ильхама Алиева о «Зангезурском коридоре».

«Ее главная задача – реализация достигнутых  на высшем уровне договоренностей о разблокировки всех экономических и транспортных связей в регионе. Мы рассчитываем, что такая же нацеленность на позитив и поиск взаимоприемлемых точек соприкосновения будет превалировать как в официальных комментариях, так и в медиа-пространстве Азербайджана и Армении».

Напомним, что Алиев обвинил Армению в помехах по отношению «к созданию Зангезурского коридора». «Мы готовы к сотрудничеству (с Арменией). Сколько раз уже встречались вице-премьеры? Сейчас Армения отказывается сотрудничать. Теперь Армения хочет помешать реализации Зангезурского коридора. Но это им не удастся. Мы будем их принуждать...В настоящее время ведется активная работа по деятельности Зангезурского коридора, есть много предложений, много транспортных и коммуникационных проектов уже обсуждаются, и это будет нашим очередным историческим успехом», - заявил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.