В понедельник, 15 марта, Вооруженные силы Азербайджана проведут оперативно-тактические учения в лесных и горных районах, в которых задействованы до 10 тысяч военнослужащих, почти 100 единиц бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских комплексов и гранатометов, с проведением боевых действий против террористических отрядов и незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает Zartonk media со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

В заявлении Минобороны говорится, что в соответствии с программой, утвержденной президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, 15 марта азербайджанская армия приступит к проведению оперативно-тактических учений.

В учениях, проводимых под руководством Министра обороны, задействовано до 10 тыс. военнослужащих, до 100 танков и прочих бронемашин, до 200 ракет разного калибра и артиллерийские системы, системы залпового огня и гранатометы, 30 активов военной авиации, а также различные беспилотные летательные аппараты.

В ходе учений, которые продлятся до 18 марта, войска будут выполнять задачи по борьбе с террористическими отрядами (группировками), в частности, с незаконными вооруженными формированиями, и антитеррористические операции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.