«Все говорят, что, если гражданин Пашинян Никол продолжит занимать пост премьер-министра, враг может вторгнуться извне и захватить нас. У меня другое мнение», - сказала в беседе с журналистами первая Защитница прав человека Лариса Алавердян.

По ее словам, враг уже захватил нас изнутри.

«Мы ожидаем опасности извне, но то, что началось в Арцахе после 9 ноября, имеет продолжение внутри-в Армении и в Арцахе. Азербайджану и Турции не нужно быть на устах у международного сообщества: что они делают это, то. Они уже сотрудничают с действующим правительством и правящей фракцией Национального собрания Армении.

В этом отношении у нас не только захваченная власть, но и захваченная Армения. Их захватила вся группировка «Мой шаг», которая является союзником Турции и Азербайджана», - сказала Лариса Алавердян.

По словам первого Омбудсмена, испытывая боль, мы потеряли бдительность и не осознаем, что то, чего мы ожидаем извне, произошло и будет продолжаться внутри.

«Турция и Азербайджан должны предпринять какие-то враждебные действия против Армении, но это не произойдет в результате нападения извне. Это произойдет внутри, группой, организующей их нападение», - подчеркнула она.

По ее словам, на самом деле произошел захват государственности, а теперь захват государства и страны: «Теперь эта небольшая, малочисленная сила захватывает Армению».

Чтобы прийти к такому выводу, по словам Алавердян, она проанализировала всю цепочку действий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.