Пассивное поведение президента Армении во время войны вызывает вопросы. Об этом на встрече с журналистами 11 марта заявил бывший заместитель министра обороны Армении Артак Закарян.

По его убеждению, ни один другой президент ни в одной парламентской стране так бы себя не повел.

Оппозиционер заметил, что во все времена бои вели армии, войну – государства, в случае с армянской стороной армия сделала максимум, но за ней не было государства, дипломатии, социальной, экономической поддержки. «Вместо этого премьер-министр во время войны сделал 50 противоречивых заявлений, а параллельно этому бесцельно растрачивался всеармянский ресурс», - подчеркнул Закарян.

Бывший чиновник пояснил, что всегда серьезно относился к институту президента, который именно в период кризисов начинает действовать с точки зрения урегулирования ситуации, однако сегодня самому президенту никто не доверят, поскольку тот занимается ни к чему не ведущей челночной политической торговлей. «Сейчас в Армении сложилась такая ситуация, что во имя государства и при необходимости можно пойти даже на превышение должностных полномочий», - добавил Артак  Закарян.

Он не исключил, что, тем не менее, может возникнуть необходимость ведения посреднических переговоров с президентом, но такого решения оппозиция пока не приняла.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.