Армянка из Бейрута Марал Наджарян, которая проживала в Шуши и с ноября прошлого года находилась в плену в Азербайджане, вернулась домой в Бейрут.

Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят и в помещении)

Это стало возможным благодаря, в том числе, помощи российских друзей - представителей властей Москвы и председателя Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко.



 "Несколько минут назад Марал Наджарян вернулась домой, в Бейрут. С возвращением, Марал", - написала ночью армянский депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян в своем Facebook-e.



Правозащитник, экс-омбудсмен Арцаха Рубен Меликян в своем Facebook-e выразил благодарность Наире Зограбян, которая лично занималась вопросом освобождения Наджарян, а также российским официальным лицам, Ливанскому отделению "Красного Креста" и комиссии "Ай дата" АРФ Дашнакцутюн.



Марал Наджарян - гражданка Ливана и Армении, после взрыва в Бейрутском порту в августе 2020 года вместе с с родственниками переехала в Армению, а затем обосновалась в Шуши. Наджарян попала в плен к азербайджанцам 10 ноября в Бердзоре (Лачин), когда поехала в Арцах, чтобы забрать личные вещи и имущество
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.