Обаятельный и харизматичный Михаил (настоящее имя - Ншан) Галустян сегодня - пожалуй, самый известный армянин всей матушки-России. Происходит любимец публики из амшенских армян. Говорящего на особом диалекте уникального субэтноса армян, что поселился в Сочи еще более века назад.

Прославился этот замечательный парень как КВНщик, актер, шоумен, а с недавних пор - еще и певец. А ведь когда-то планировал по примеру мамы, медсестры Сусанны Ардашовны, пойти в медицину.

Миша в детстве с родителями и маленьким братом
Миша в детстве с родителями и маленьким братом

Сегодня Миша Галустян счастливо женат на своей замечательной супруге Вике. Вместе пара живет в Москве, растит двух прекрасных дочерей. Но нередко гостит наш герой и в родном Сочи, где в многонациональном и прохладном предгорном селе Пластунка приобрел для родителей огромный дом. Раньше у Галустянов тут был небольшой огородик.

Дом Галустянов в Сочи
Дом Галустянов в Сочи

Теперь же стоит большой дом с бассейном с теплой водой, летним домиком для гостей, и даже комфортной беседкой, где можно собрать на шашлык большую армянскую родню.

Беседка Галустянов
Беседка Галустянов

Помогли, кстати, в обустройстве этой уютной беседки в рамках одной из передач сотрудники Первого канала во главе с телеведущей Наташей Барбье. Лично посоветовавшей сделать тут модный камин.

Даже домик гостевой имеется: где и как шикарно живут в Сочи родители Миши Галустяна

А вот общий вид живописного места, где находится дом родителей Галустяна. Отметим, что амшенские армяне у самого берега Черного моря традиционно жить не особо любят - обычно предпочитают более прохладные и тихие предгорья. Такие, как Пластунка, где издавна живет немало армян, русских, грузин.

Даже домик гостевой имеется: где и как шикарно живут в Сочи родители Миши Галустяна

- Мы с родителями встречаемся уже не в хрущевке в сочинским районе Мамайка, где я вырос. А в доме, что я купил маме и папе несколько лет назад, - с гордостью говорит сам Миша. - Это не был подарок-сюрприз, как в американском кино обычно показывают. То есть, ключи я не кинул родителям на стол: вот вам дом, все готово, быстро переезжайте. Все по-другому было.

Даже домик гостевой имеется: где и как шикарно живут в Сочи родители Миши Галустяна

По изложенным в автобиографии воспоминаниями артиста, он просто-напросто однажды позвонил маме и папе из Москвы и сказал.

  • Как вы относитесь к переезду в другой дом, большой, новый, частный?
  • Нет, нам ничего не нужно, - ответили скромные мишины родители. - Мы в квартире живем, ничего лучше не надо. Всего хватает!
  • Но там же тесно, да и стыдно, что вы в такой маленькой квартирке ютитесь! Что про меня люди подумают?
  • Нет-нет, сыночек, ничего нам не надо!
Миша Галустян с родителями
Миша Галустян с родителями

Но в конце концов, Миша родителей перебраться в частный дом все же уговорил. Место для дома выбирали на семейном совете по вкусу папы и мамы, проект тоже.

Правда, теперь родители постоянно зовут любимого сына пожить вместе с ними. На что тот вежливо отвечает: у меня работа в Москве, семья, как я перееду...

В этом доме жила до последних дней бабушка Миши, мама его отца. Близких весьма пожилая женщина узнавала лишь вспышками. И ушла в мир иной, окруженная любовью и заботой. Тут же пережила пандемию и супруга Миши Вика с дочерьми.

Семья Галустян в Сочи
Семья Галустян в Сочи

Сейчас Михаил часто приезжает в дом к родителям. Гостит тут сколько хочет с семьей, встречается с младшим на семь лет братом Давидом. По словам Михаила, такие поездки придают ему новых сил и жизненной энергии.

Миша с мамой у сочинского домика
Миша с мамой у сочинского домика
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.