«Депутат «Мой шаг» Овик Агазарян не согласен с предложением Никола Пашиняна вернуться от парламентской системы к полупрезидентской. «Парламентская система - самая правильная система для таких стран, как наша. Конечно, сейчас, из трудностей, которые мы переживаем, можно сделать выводы и внести некоторые изменения, но я был и остаюсь сторонником парламентской системы».

На вопрос, почему Никол Пашинян хочет вернуться к прежней системе, чтобы не зависеть от парламента, как сегодня, депутат сказал, что не может предсказать намерения Пашиняна, когда он выступит, тогда он выскажет новое мнение. «Когда у нас будет обсуждение, я в любом случае отстаиваю свою точку зрения». Кстати, в сложившейся ситуации даже в «Моем шаге» считают нереальным даже проведение конституционного референдума, у них есть серьезные сомнения, что им удастся получить 650 тысяч голосов.

Напомним, что вопрос, поставленный на референдум, принимается, если за него проголосовало более половины участников, но не менее четверти граждан, имеющих право на участие. Число избирателей накануне досрочных парламентских выборов 2018 года составило 2 575 939 человек, то есть 644 000 человек должны проголосовать за смену формы правления», - пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.