Бывший замминистра обороны Армении, экс-глава парламентской комиссии по внешним связям Артак Закарян считает, что премьер Никол Пашинян не вправе настаивать на увольнении начальника Генштаба Оника Гаспаряна. Об этом Закарян написал на своей странице в Facebook.

"Генерал-полковник Оник Викторович Гаспарян защищал Армению и Арцах во время первой войны, в апреле 2016 года, в последней войне 2020 года. Он защищает их и сегодня. Гаспарян всю свою жизнь посвятил вооруженным силам, преданно служил и заслужил уважение", - написал Закарян.

По словам экс-замминистра обороны, единственной ошибкой Оника Гаспаряна стало то, что он не арестовал Никола Пашиняна "сразу после подписания капитуляции".

"Ошибка Гаспаряна в том, что прятал вас от народной вендетты в бункере Минобороны. Благородство и патриотизм Гаспаряна проявился и в том, что в послевоенный период он убеждал оппозицию какое-то время поддерживать правительство", - написал Артак Закарян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.