Лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян потребовал от коллег из "Моего шага" ответа за бойкот заседания Совета Национального собрания. Об этом он заявил во вторник в ходе парламентского заседания, обращаясь к спикеру Арарату Мирзояну. 

Накануне пленарных заседаний парламент проводит заседание совета с участием спикера, вице-спикеров, председателей и зампредов парламентских комиссий, а также лидеров и секретарей фракций. Власти сорвали заседание, где оппозиция хотела обсудить внеочередное заседание парламента, с предложением самороспуска и внеочередных выборов.

"Если депутаты и власти приняли такое решение, то вы должны были хотя бы оповестить нас. Вы должны были выступить в роли беспристрастного арбитра", - заявил Марукян.

Мирзоян в ответ посоветовал Марукяну "следить за выполнением собственных обязанностей".

"Я не обязан вам отвечать. Может быть, я не явился по политическим причинам, а может быть, из-за плохого самочувствия. Вы имеете право задать мне такой вопрос, но я не обязан на него отвечать", - сказал спикер. 

В свою очередь, секретарь “Процветающей Армении” Арман Абовян заявил, что власти никак не помогают установить диалог между партиями и снизить напряжение.

"Вы включаете в повестку заседания текущие законопроекты. О военнопленных, о внеочередных выборах – ничего. Как будто страна живет своей жизнью, а вы - своей, оторванной от реальности. И так вы собираетесь налаживать диалог?", - заявил Абовян.

Накануне депутаты от блока “Мой шаг” собрались на заседание совета, но без участия оппозиции, и обсудили только текущие законопроекты.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.