В Испании врачи поделились пояснением о том, как можно отличить боли в спине, возникающие по разным причинам – в результате перенапряжения и вследствие болезни почек.

Объяснение на этот счет врачей, представляющих Галисийскую службу здравоохранения, опубликовало испанское издание 20 minutos. Медики пояснили, что огромное число современных людей страдают болями в спине, причинами которых становится длительное сидение, нездоровая осанка или неправильный подъем тяжестей в быту.

Но как отличить боль в натруженной спине от болезни почек, которая также проявляется болевыми ощущениями в области спины, поясницы?

Врачи объяснили, что когда спина болит из-за перегрузок, эта боль обычно отличается непрерывным характером, вдобавок она может распространяться на другие части тела (часто возникают боли в ногах).

«Спинная боль будто распространяется в самые разные стороны, а вот почечная может быть сконцентрирована только в одной точке или проявляться только с одной стороны, если оказывается пораженной только одна почка», - констатировали медики.

Они добавили, что в случае болезни почек человек ощущает боль в виде волнообразных приступов – зачастую сопровождаемых тошнотой, повышением температуры.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.