Летом 2018-ого я написал довольно объемный текст о том как будет развиваться ситуация в пост-переворотной Армении, и выразил мнение о том, что сохранить своё влияние на Кавказе Россия сможет только если обеспечит нерушимость границ армянских государств. Прошло два года, границы разрушились и вместе с этим рушиться и система безопасности РФ. Очередным витком в этом процессе стало вчерашнее интервью Никола Пашиняна и последующий за этим инфо вброс от Армена Саргсяна. Пашинян в своём интервью поставил под сомнение действенность российских Искандеров, а администрация Армена Саргсяна отметила что протекающий в данный момент процесс демаркации неприемлем. Демаркация границ между Арменией и Азербайджаном проходит, между прочим при непосредственном вовлечении ВС РФ, а президент этой самой Армении считает, что это процесс «неприемлем». Вот так вот.
Что всё это значит? Всё очень просто, Пашинян, Армен Саргсян и вся соответствующая когорта будет и дальше продвигать тезис о том, что «Россия нас продала и теперь демаркирует эту продажу». Вот та несложная и довольно предсказуемая стратегия, которая предопределит политические процессы на ближайшие месяцы. И по сути, Москва пока никак не может что бы то ни было противопоставить в этой схватке. Схватка то не ахти какая, можно было бы спокойно всех уложить, но почему-то все происходит наоборот...
Т.е. запад руками России доводит до логического завершения вековой план по захвату Кавказа. Что тут можно сказать… ну молодцы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.