Пассажир самолета обнаружил в своем гамбургере шевелящийся сыр
Фото: wsb-tv
Бизнесмену, который приобрел гамбургер в аэропорту Атланты, пришлось пережить несколько крайне неприятных минут, когда он обнаружил, что в его обеде что-то шевелится.
Часто путешествующий по воздуху Джоэл Волошук приобрел гамбургер в кафе "Интермеццо". Открыв коробочку, в которую был упакован бутерброд, мужчина сразу же понял, что что-то не так. Его очень смутила сырная стружка, которая вдруг начала шевелиться и пытаться уползти. Присмотревшись, Джоэл увидел в измельченном сыре личинок. 

Представители ресторана, расположенного в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон, в настоящее время утверждают, что виноват во всем поставщик хлеба фокачча (итальянский хлеб, который готовится из того же теста, что и основа для пиццы). Именно в нем, по их словам, и содержались личинки. 

Пассажир самолета обнаружил в своем гамбургере шевелящийся сыр

Бизнесмен совершает регулярные перелеты из Атланты в Майами, и очень часто перед вылетом заглядывает в любимый ресторанчик, чтобы перекусить перед полетом. 

"То, что я сперва принял за пармезан, вдруг зашевелилось и начало расползаться", - рассказал Волошук в интервью американскому новостному порталу WSB-TV

Руководство сети кафе настаивает на том, что случай был единичным, и личинки не могли завестись в ресторане. По словам представителя компании, ресторан уже давно отказался от самостоятельной выпечки хлеба и теперь весь используемый поварами хлеб покупается в специализированных пекарнях. 

Кафе "Интермеццо" было создано в 1979-м году и имеет три филиала в штате Джорджия, в том числе в аэропорту. Оно специализируется на блюдах европейской кухни, кофе и предлагает своим клиентам широкий выбор домашней выпечки. 

Чиновники из департамента авиации Атланты заявили, что в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон специально были установлены ультрафиолетовые лампы, чтобы рестораны, размещающиеся на территории аэропорта, могли контролировать качество поставляемой продукции. 

Представители санитарной службы, осматривавшие ресторан после происшествия, заявили, что не обнаружили никаких нарушений санитарных норм в заведении общественного питания. 

Алексей Слободян

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.