Многие сейчас бросились обсуждать интервью Пашиняна. Особенно ту его часть, где он говорит о неработающих Искандерах. У людей как будто бы открылись глаза, мол Пашинян специально портит отношения с Москвой, косвенно обвиняя ее в поражении.

Я на протяжении трёх месяцев говорю о том, что Пашинян, это ситуативный союзник Баку и Анкары. И удержать свою власть он может только опираясь на них. Очередной выпад в сторону Москвы, причём совершенный Пашиняном лично ( раньше он делал такие вбросы используя своих миньонов) говорит об одном. Пашинян пошёл ва - банк. Сейчас единственное, что он может сделать для удержания власти, так это заявить об предательстве Москвы и скорейшее требование вывести 102 базу из Гюмри. И продолжать сдавать все, что еще можно сдать.

Ни в каком ином случае держать Пашиняна у власти Алиев не будет. Армению надо полностью унасекомить, что бы по крайней мере на ближайшие 20 лет она и думать не могла о Реконкисте. И что самое главное. И про это я тоже много писал. Именно Армения, а не Азербайджан, должна стать операционной базы в случае гипотетического конфликта с Ираном. Когда я написал про это первый раз люди мне не поверили. Теперь смотрите и думайте, кто будет стоять в Армении, если Пашинян умудрится сохранить свою власть, при этом окончательно порвав с Москвой. Кто не понимает, тот пусть посмотрит на карту. Благо сейчас она есть и в интернете.

Взоры армян обратились к Франции, которая решила помочь и разместить свой воинский контингент в Армении. Мне просто интересно, армяне и правда считают, что Иностранный легион будет защищать границы республики, например многострадальный Давит Бек, о котором я столько говорю? Пишу данный пост не для маргинальной паствы Пашиняна, а для тех кто колеблется. Просто почитайте его интервью и когда завтра пойдёте с оружием в руках защищать Никола Воваевича от возмущённых граждан, то подумайте. Возможно скоро ваша республика будет настолько мала, что вся уместится в границах той части Араратской долины, которую еще контролирует Армения. Тем более Пашинян заявил, что выполняет все устные договорённости, даже если таких договорённостей не было. Бонусом. Никол Воваевич Бонусанян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.