Интересно, что Хабиба много раз сватали за крутых московских светских львиц - от Бузовой до Канделаки.

Жена Хабиба Нурмагомедова: кто она и почему супруг ее скрывает?

Но единственная жена глубоко верующего Хабиба - дагестанская красавица Патимат (домашнее имя - Патя).

Известно о жене дагестанского бойца крайне немного. Как и муж она - аварка. Своего супруга Патимат знает еще со школы - учились в одном классе в небольшом горном селении Сильди Цумадинского района Дагестана.

Полюбили друг друга Патя и Хабиб уже в начале 2010-х годов, когда звезда Нурмагомедова только-только начала восходить на большом ринге.

Однако молодые поженились только в 2013-м году, когда отец 22-летнего Хабиба по положенному обычаю направил сватов в семью Патимат. Папа Патимат, посоветовавшись со старейшинами рода, дал добро... На широкой свадьбе Нурмагомедова тогда гуляло свыше двух тысяч человек народу - многочисленная родня бойца и его жены, друзья-спортсмены и т.д

Свадьба Хабиба
Свадьба Хабиба

Сам Хабиб, впрочем, супругу показывать широкой публике не считает нужным. Ибо как верующий мусульман полагает - семья это личное, семья должна оставаться непременно в тени мужчины.

Отметим, что имя Патимат одного из самых распространенных женских имен в Дагестане. Ровно также зовут маму бойца. И также звали его бабушку, маму великого Абдулманапа...

Тем более, при его известности, на жену Хабиба может обрушиться немало неприятного от многочисленных хейтеров в соцсетях... В общем, показывать жену народу для Хабиба и любого мусульманина - не есть сунна.

Потому в интернете можно отыскать в большинстве своим лишь фото, где жена Хабиба представлена с наглухо закрытым лицом. За что Конор Макгрегор даже шутил на Хабиб, мол, зачем ты женился на полотенце...

В свободном доступе лишь одно фото Патимат, с открытым лицом.

Хабиб с супругой
Хабиб с супругой

Сравните-ка жен Хабиба и Макгрегора

Жена Хабиба Нурмагомедова: кто она и почему супруг ее скрывает?

Впрочем, как говорят друзья Хабиба, в обычной жизни Патя все же лицо открытым держит - носит, как положено мусульманке хиджаб.

Хабиб с детьми
Хабиб с детьми

Сейчас Хабиб и Патимат постоянно живут в большом доме спортсмена в Махачкале. Живут счастливо, в ладу. Растят трех детей - шестилетнюю дочь Фатиму, сына четырехлетнего сына Магомеда. Есть в семье и еще один малыш, родившийся в декабре 2019-го года.

Хабиб с сыном
Хабиб с сыном

Впрочем, на трех детях, Патимат и Хабиб, как истинно верующие мусульмане, явно останавливаться не намерены...

  • В Дагестане отец с тремя-четырьмя детьми многодетным не считается, - говорит сам спортсмен. - Потому будем продолжать наш род... Надо столько детей, сколько Аллах пошлет!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.