Когда я был в Армении, то посетил село Давит - Бек. Я писал у себя, что тамошние ополченцы смогли отбить атаку ВС Азербайджана и уничтожили ДРГ, зашедшую в село. Сейчас там нет центральной власти, ополченцы и небольшое количество солдат ВС Армении, продолжают своими силами укреплять этот населенный пункт, который является как прекрасным плацдармом для наступления, так и узловым пунктом обороны.

Я рассказал о проблемах этого села в Ереване, услышал слова, что обязательно поможем. Но как выяснилось, воз и ныне там. Гораздо легче и приятнее болтать о политике и ждать, пока кто то другой займётся решением проблем. Призывать к центральным властям, как я уже говорил, бесполезно. Пашинян, мастер по выполнению устных ( оральных) договорённостей, занят куда более важными делами. Но меня удивляет что те люди, кто мог бы решить вопрос Давит Бека опираясь на собственные силы, продолжают размышлять. А какая выгода от этого будет лично им? Иначе я никак обьяснить не могу.

И у меня складывается такое впечатление, что Армении уже никто не поможет. Пройдёт немного времени, турки буднично зайдут в Ереван, поставят флаг и закроют проблему Закавказья навсегда. Точно так же как когда то решили проблему Константинополя. 300 тысячный город сидел и смотрел, как жалкая горстка храбрецов продолжает оборонять Второй Рим. Смотрели и наверняка советовали, как лучше действовать. Не ударив палец о палец.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.