Католический мир отмечает День Святого Валентина, а весь мир - праздник влюбленных. Миллионы влюбленных во всем мире считают его своим и с нетерпением ждут этого дня.

Я сформировался как личность в Венеции, в годы своего студенчества. В городе любви и поэзии, победившем когда-то давно тяжелую эпидемию чумы. Жители Венеции осознали, что любовь победит все - даже чуму, что любовь важна во всех аспектах нашей жизни - от любви к детям, до любви к Родине. Пропустив через себя христианские ценности, Венеция доказывает нам действенность и силу самого важного человеческого чувства.

Сегодня мы просто обязаны одарить хорошим настроением, радостью и улыбками всех тех в нашем окружении, кто влюблен, кто долго ждал этого дня. Любовь и семья есть исцеление от нечеловеческой боли потери наших детей, многие из которых не успели влюбиться и обнять своих возлюбленных.

Избитый афоризм гласит, что любовь спасет мир. Нас приучили ненавидеть, зная, что ненависть ведет к разрушению. И именно поэтому мы должны научиться любить, ценить это святое чувство и оберегать наших возлюбленных.

Любовь - универсальна. Праздник влюбленных давно перестал быть только католическим. Бесконечно далекий от Венеции да и вообще христианства Омар Хайям написал рубаи, который идеально завершает мою сегодняшнюю мысль:

Любить и быть любимым — это счастье,
Вы берегите от простых ненастий.
И взяв бразды любви совместно жадно в руки,
Не отпускайте никогда, даже живя в разлуке.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.