Судя по всему, Никол Пашинян уже получил чёрную метку от западного куратора. Это не означает, что его уберут завтра же, поскольку многие вопросы ещё не решены. Но фраза Путина «Никол Воваевич мужественный человек» была адресована уху Партнеров и дала четкий сигнал, что «девушку уже танцует Владимир Владимирович». На мой взгляд, отказ Пашиняна от внеочередных выборов не что иное, как готовящийся трансфер власти под основательные гарантии безопасности. Ведь недаром так возбудились соросовские организации, десять из которых: "Союз информированных граждан", Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи, Гюмрийский клуб журналистов "Аспарез", антикоррупционный центр Transparency International и прочие направили письмо на имя Никола Пашиняна с требованием вернуть внеочередные выборы в повестку дня.
Никол не доверяет своей фракции и правильно делает, поскольку 27 членов «Мой шаг» имеют самое прямое отношение к фонду дядюшки рейдера, не считая некоторых министров.
Схватка жабы и гадюки феерична.
Итого, соросовцы готовят новых людей и требуют внеочередных выборов, которые приведут к откровенным столкновениям в обществе, к дополнительным бюджетным расходам и дальнейшему ослаблению страны, с целью окончательно оторвать Армению от России.
Напуганный Пашинян тихо сливается с темы, готовя передачу власти под гарантии.
Такова моя оценка ситуации.
Будем посмотреть
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.