Вопросами возврата пленных, занимается лично Путин. Я про это писал еще после встречи Путин - Пашинян - Алиев. Пашинян с удовольствием самоустранился от данной проблемы и занялся приятными для него вещами, то есть болтовней в фейсбуке и ковырянием в носу.

Но теперь Путин может попасть в крайне неприятное положение. Я про то, что господин Алиев и друг Реджеп, будут всячески затягивать возврат армянских аманатов ( а речь идёт именно об аманатах, пленных давно бы вернули). Поэтому посмотрим, хватит ли у Путина аргументов для Баку.

На самом деле Путин прямо сейчас может поставить Шуши на грань голода, просто перестав пускать туда азербайджанские конвои. Либо запретить передвижение по участку трассы Горис - Капан для ВС Азербайджана. Конечно у турок тоже есть чем ответить, так что торопить события я бы не стал.

Поглядим, чем закончится вся эта эпопея. Как бы то ни было, Пашинян и его миньоны, это одно из самых жалких явлений в мировой политики. Даже Саакашвили с пережеванным галстуком смотрелся лучше.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.