По Армении бродит призрак: это призрак безразличия. И пока часть армянского народа продолжает ждать чуда, пребывая в летаргическом сне — с психологией человека, “варящегося в котле” собственного горя, вцепившийся в премьерское  кресло подонок продолжает дарить родину турку. Об этом в своем фейсбуке написал бывший посол Армении в Ватикане Ммикаел Минасян.

“Спустя три месяца после капитуляции, когда казалось, что больше сдавать нечего, враг продолжает беспрепятственно оккупировать высоты Сюника. А жители Сюника вновь остались один на один с азербайджанскими военными и их GPS.

Вчера была очередь Неркин Хндзореска, а завтра?

А об Арцахе даже говорить излишне: его де-факто нет. Некогда свободный Арцах теперь стал зоной контроля российских и турецких военнослужащих. Остальное лирика.

Предлагаю честно ответить на вопрос: знаете ли вы какую-нибудь другую страну, в которой премьер-капитулянт спустя несколько месяцев после гибели 5 000 солдат, при наличии тысяч раненых и пленных, после такой лжи и предательства все еще пытается показывать признаки жизни, представляя на этом пути “крупным достижением” очередное резкое увеличение госдолга или занимается постановками уличных шоу, чтобы убедить, прежде всего, самого себя, а затем свое окружение невежд в том, что он пользуется “народной поддержкой”?

Вам известен министр обороны какой-либо другой подписавшей капитуляцию страны, который скрывает посягательств врага, заявляя о том, что “инцидентов на границе нет”, при том, что вторжение в Капан предотвратили российские пограничники, или который избегает вопроса о пленных, вместо того, чтобы воспользоваться случаем и привлечь внимание к этой проблеме?

Знаете ли вы олигарха или именующего себя политическим деятелем гражданина какой-либо другой страны, который ради двух копеек растаптывает последние крохи достоинства, поддерживая сдавшего родину предателя в надежде на возможность урвать пару мандатов?

Мы достигли рубежа, когда захватившие власть подлые кощунственные выродки поднимают на сцену фальшивого дедушку Абаджяна, чтобы начать виртуальную борьбу с фейками, а, порицающий людей “висящими в воздухе сплетнями” шантажист, публикующий в собственной газете отвратительный компромат 40-летней давности на своего политического оппонента, жалуется на качество прессы или поведение журналистов.

Это происходит сегодня, вопреки катастрофе и трагедии, поглотившей страну.

А в параллельной реальности родители без вести пропавших парней, отчаявшиеся от лжи и безразличия, избивают командира, ожидают вестей, оставленные на произвол судьбы под стенами Минобороны, а осиротевшие дети спят в обнимку с фотографиями отцов. И этому бедствию нет конца. Не будет, пока страна в руках у наложниц турка.

По иронии судьбы, если кто и оставил народ на произвол судьбы и один на один с врагом, так это так называемая “народная власть”, а не “ненавистные бывшие”, которые предпочитали не обманывать, а руководить, не давая популистских обещаний и обеспечивая безопасную жизнь.

Знаете, что бы сделала нормальная власть? Во-первых, не позволила бы бедствию достичь таких масштабов, затем билась бы за каждый сантиметр земли и каждую жизнь, ломала бы двери международных организаций, не давала покоя иностранным дипломатам и союзникам.

А что делают они? Цинично заявляют, что нужно забыть о том, чья это земля, кто начал войну, потому что для них врагом и проблемой Армении является не турок, а оппозиция. Они готовы ради собственного кресла уступить все, потому что у них нет ни прошлого, ни достоинства, а после потери кресла у них не будет также будущего.

Оппозиция, в свою очередь, пребывает в застое: с одной стороны от такого безразличия со стороны народа, с другой  — от цинизма и предательства так называемой власти. И если бы этот всеармянский шок был преодолен своевременно, сейчас не нависла бы такая угроза над Сюником, и враг не стоял бы над Капаном”, — написал Минасян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.