С большим интересом продолжаю наблюдать за тем, насколько возросла роль информатак в современной войне. Пример Армении в данном случае,является показательным.

Сейчас турецкими соответствующими службами проводится массированная атака на РФ и Армению. Болевой точкой выбрана Армия Обороны НКР. Направление удара выбрано абсолютно верно. Туркам необходимо сделать все для того, что бы во - первых Арцах обезлюдел, во - вторых чтобы у армян выработался страх и недоверие в отношении России. Рассмотрим пример с последним взбросом, который массово поддержали в том числе армянские каналы.

Речь идёт о том, что Армия обороны будет расформирована. На самом деле это не так и в моей правоте может убедиться любой, кто поедет в Степанакерт. Благо такси из Еревана стоит порядка 30 тысяч драм, что является вполне себе подъёмной суммой.

На всем протяжений трассы Горис - Степанакерт вы не увидите ни одного азербайджанского солдата, за исключением города Шуши. Там они вместе с турками сидят за забором, не имея выхода на саму трассу. Российские и армянские пограничники и российские миротворцы, контролируют всю дорогу. Документы у армян проверяют армяне, у россиян россияне. Миротворцы и пограничники очень вежливы и приветливы, отлично ладят с местным населением.

Что касается Армии Обороны, то она не только не расформировывается, но как вижу я, может значительно усилиться, опираясь на опыт прошедшей войны. И я считаю абсолютно верным то, что основной упор будет сделан на профессиональную армию и кратное увеличение сил специальных операций. Именно малое количество данного рода войск, сыграло существенную роль в поражении армян на первом этапе войны. Сейчас во время перемирия у Арцаха есть все шансы на качественный рывок в сфере реформирования армии. Поэтому советую не поддаваться на турецкие информационные вбросы и не впадать в панику.

Понятно, что проблем у Армении много, но в Карабахе сейчас все не так и плохо, как может показаться если ориентироваться на писанину в соцсетях.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.