Секретарь Совбеза Карабаха (Арцах) Виталий Баласанян прокомментировал цирулирующую информацию о возможном предстоящем расформировании Армии обороны Арцаха.

«В этой связи хочу проинформировать, что госорганы Арцаха в настоящее время занимаются формированием профессиональных воинских подразделений на контрактной основе именно с целью защиты наших границ», - говорится в заявлении Баласаняна, распространенном Общественным телевидением Арцаха.

В заявлении также отмечается, что слухи о том, что якобы на госучреждениях на площади Возрождения в Степанакерте будет установлен флаг Азербайджана, не соответствуют действительности.

Секретарь Совбеза коснулся также опасений некоторых кругов, что, например, районы Кркжан и Ачапняк Степанакерта или село Иванян Аскеранского района в будущем будут населены азербайджанскими семьями. Баласанян заявил, что подобные разговоры лишены оснований.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.