«Проект нового Избирательного кодекса, скорее всего, будет опубликован на этой неделе․ Об этом заявил вчера глава общественной организации «Союз информированных граждан» Даниэл Иоаннисян.

По его словам, в новом кодексе больше не будет рейтинговой избирательной системы, и если парламент примет законопроект, то предстоящие выборы пройдут по пропорциональной избирательной системе.

Судя по всему, в конце апреля проект ИК будет вынесен на голосование в Национальном собрании, так как решили прислушаться также к мнению Венецианской комиссии, а заседание комиссии состоится в марте. Иоаннисян сказал, что было бы хорошо, если выборы будут организованы только через 6 месяцев после принятия кодекса. «Конечно, технически это возможно и через месяц, но не желательно», - сказал он.

«Судя по этим заявлениям, можно предположить, что власти передумали, и планируют провести внеочередные выборы не раньше осени», - пишет издание.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.