Не ожидал, что мой скромный комментарий о судьбе Карабаха вызовет такую бурную реакцию.
Учитывая огромный интерес, считаю нужным сделать пояснение, чтобы исключить кривотолки и пресечь распространение сплетен.
Во-первых. Я скорблю о нынешней судьбе Нагорного Карабаха. Эта земля имеет сложную судьбу, и, боюсь, мир и покой сюда придут не скоро. Слишком кровоточат раны у всех народов, считающих этот замечательный край своим.
Во-вторых. Я считаю и армянский и азербайджанский народы частью наследия Российской империи и Советского Союза. Россия всегда была гарантом мира, добра и развития в Кавказском регионе. Мне больно видеть, как два народа, два государства, ещё вчера входивших в нашу общую родину идут друг на друга войной.
В-третьих. Поджигателями войны и главными выгодаполучателями всех кавказских конфликтов всегда являются третьи лица, предпочитающие оставаться за кулисами. Именно эта закулиса с радостью наполняет разного рода кровопийцами, мерзавцами, псами войны, серыми волками апокалипсиса зоны боевых действий. С единственной целью - отодвинуть любые мирные процессы за горизонт времени. Так было (и есть, к сожалению) на Донбассе, так происходит и в Карабахе. Больше хаоса - больше выгоды всяким соросам и ротшильдо-рокфеллерам из масонских лож.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.