Абсолютно согласен с той ссылкой, что дам ниже. Автор описал все так, как есть на самом деле. Азербайджанцев нет ни в Бердзоре, ни на протяжении всей трассы Горис - Степанакерт. Дорогу и Бердзор охраняют вежливые российские военные. Азербайджанские военные сидят за забором в Шуши, повесив на свой блокпост турецкий и азербайджанский флаги, но доступа к дороге у них нет, даже возле Шуши. Судя по всему генерал Мурадов, грамотно исполняет свои обязанности, за что ему огромное спасибо.

Один из моих старых друзей журналистов на данный момент работает в зоне ответственности российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Сейчас он находится в Ханкенди. Следов войны он там пока не заметил, говорит, что город довольно-таки оживленный.

Из важного: он обратил внимание, что во время поездки по Лачынской дороге в зоне ответственности "миротворцев" не было представителей азербайджанских властей и таможенников. Азербайджанских военных не было даже в районе Шуши. На протяжении всей поездки встречались лишь российские солдаты. Они один раз остановили транспорт, формально поинтересовались грузом, не осмотрев машину, сразу отпустили.

С момента подписания этой срамоты под названием "трёхстороннее заявление" режим работы в Лачыне не изменился – азербайджанские власти не контролируют свою границу, коридор как был проходным двором, так и остался, а значит в наш регионе беспрепятственно смогут проникать все, кому не лень.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.