7 августа 2013 года Софии Михайловне Ротару исполняется 66 лет. В свои годы певица не только продолжает работать, как 20-летняя, но и выглядит не старше 35. Многие постоянно говорят о неувядающей красоте Народной артистки СССР и приписывают ее секрет долголетия частым визитам к пластическим хирургам. София Ротару не отрицает, что пользуется услугами косметических салонов. Однако добавляет, что не только это помогает ей поддерживать себя в превосходной форме.

5 главных секретов молодости и красоты Софии Ротару фото 1

Топ-5 секретов молодости Софии Ротару

Секрет № 1 - спорт

Еще с детства звезда советской эстрады любила заниматься спортом и принимала активное участие в различных соревнованиях. Особенную страсть София Михайловна питала к легкой атлетике. Именно занятия спортом, постоянные тренировки помогают ей себя чувствовать превосходно и содержать организм в тонусе.

Секрет № 2 - постоянный уход за собой

София Михайловна является частой гостьей салонов красоты. Она постоянно посещает косметолога, парикмахера, массажиста, мастера по маникюру, а также бывает у стилистов.

Секрет № 3 - любимое хобби

Помимо всего прочего, черпать вдохновение и получать прилив энергии и жизненных сил Ротару помогает работа в собственном цветнике.  Артистка является настоящей поклонницей ландшафтного дизайна и постоянно что-то изобретает. Именно увлечение дизайном приносит Софии Михайловне душевное спокойствие и гармонию. Только в собственной оранжерее она остается наедине с собой, полностью погружается в свои мысли и думает только о хорошем.

Секрет № 4 - постоянное правильное питание

Что касается питания, здесь у певицы полный порядок. Она старается не есть после шести и правильно питается. У Ротару есть особое деление еды на «полезную» и «вредную». К полезным продуктам София Михайловна относит только натуральную пищу, а о вредных говорит, что их вовсе не должно быть в рационе любой ухаживающей за собой женщины.

Обычно утром артистка ест овсянку, гречку или рис, в обед кушает мясо или рыбу безо всяких приправ, а вечером лакомится исключительно фруктами. Также Ротару отдает предпочтение японской кухне

5 главных секретов молодости и красоты Софии Ротару фото 2

Секрет № 5 - диета для экстренных случаев 

Как говорит сама звезда, в самых критических случаях, чтобы не набрать лишних килограммов, она прибегает к совету Майи Плисецкой – «закрыть рот на замок и не есть». Если ей нужно быстро похудеть, она устраивает себе 9-дневную диету: три дня ест только отварной рис без соли, следующие 3 дня – овощи без соли, оставшиеся 3 дня – исключительно фрукты.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.