Президент Арцаха провёл в Москве два полноценных дня. У него было три встречи с российскими силовиками. Две с полковниками, одна с генералом. Встречи проходили за закрытыми дверями. Что они обсуждали официально никто не подтвердит. Но встречи были.
Вечером второго дня Араик Арутюнян собрал сотрудников своего представительства в Москве. Категорически отказался приглашать на встречу армянских бизнесменов, чьи корни из Карабаха.
Как рассказали источники, на встрече пытался хорохориться, раздавать задания московским сотрудникам, но, как говорят, внутренне и душевно был сильно подавлен.
Несколько раз прошёлся по Пашиняну. Сетовал, что премьер Армении неадекватен и часто впадает в истерику. Сказал , что был на встречах в большими чиновниками в Кремле. Видимо , Араик убеждён, что спецслужбы все сидят в Кремле.
Большая проблема , как он сказал - это пленные, поблагодарил генерала Мурадова, но публично сказал, что Пашиняну пленные безразличны.
После встречи в представительстве, Араик быстро уехал в Арарат Хайят, собрал вещи и улетел в Ереван.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.