Наджмеддин Садыков в настоящее время не состоит на военной службе, сообщаю азербайджанские СМИ со ссылкой на министерство обороны.

Ранее появилась информация, будто у Садыкова возникли серьезные проблемы со здоровьем и он перенес операцию на открытом сердце в Москве.

"Наджмеддин Садыков в настоящее время не состоит на военной службе", - ответили в министерстве.

Генерал-полковник Наджмеддин Садыков занимал должность первого заместителя министра обороны АР - начальника Генерального штаба Вооруженных сил Азербайджана. В настоящее время его имя удалено с официального сайта ведомства.

Напомним, что в начале октября в прессе распространилась информация об аресте Наджмеддина Садыкова, которого обвиняли в госизмене. Следователи утверждали, что он был завербован российскими спецслужбами через племянника в России. Позже эта информация была опровергнута, и СМИ сообщили  что генерал-полковник Наджмеддин Садыков был отстранен в начале войны в Карабахе из-за недовольства повсеместным присутствием турецких военных в управленческом звене вооруженных сил Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.