Война с Турцией уже идёт как минимум на четырёх фронтах. Война гибридная, само собой.
Это Сирия, Ливия, Украина и Армения. Во всех четырёх случаях - мы так или иначе по одну сторону баррикад, турки - по другую. Спорить с этим, как минимум, странно. Все факты на поверхности.
При этом, спросите у любого нашего спецназовца, съездившего в командировку в Сирию, или у тех же парней-чвкашников - факты открытых боестолкновений между турецкими и российскими военными имели место быть. И до сих пор такое случается. Друзья проекта @wargonzo из числа спецназёров это подтверждают.
Другое дело, что в условиях гибридной войны это практически всегда носит экстра-локальный характер. Снайперские дуэли. Выполнение специальных задач. Артиллерия.
Мы знаем до фига случаев, когда российские военные попадали под турецкую арту или те же Байрактары. Да и турецким советникам прилетает. От нас. Будьте уверены. Только указывать это в сводках не принято. Ведь параллельно у нас «совместное патрулирование».
К четырём указанным фронтам в ближайшее время могут прибавиться ещё два. Белорусский и сренднеазиатский.
Эрдоган и Лукашенко (который, конечно, ни какой не друг России, а интриган и кидало) - отлично ладят. Белорусские «Полонезы» сопровождали спецоперацию Турции в Арцахе. Это их первое боевое применение. Турецкое лобби в РБ поддерживает, конечно, антироссийский вектор в многовекторном мире Лукашенко.
Ну а Средняя Азия - там вообще все понятно. Помимо чисто религиозного фактора, активно раскручивается тюркский фактор. «Армия Турана» готовится принять в свои ряды Киргизию и Таджикистан. А может и Туркмению тоже. Работа идет. Все факты на поверхности.
На внутреннюю российскую повестку турки тоже влияют. Что является, по сути, уже седьмым фронтом. Но это отдельный и долгий разговор.
Поэтому говорить, что войны нет и не может быть - абсурдно. Она есть и будет разгораться по нарастающей. Гибридно, само собой.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.